14:35 / 05.06.2023 Общество

Украина идет в ногу с мировыми трендами, – Сергей Тронь

Украина идет в ногу с мировыми трендами, поэтому законодательные инициативы относительно будущего рынка криптовалют в Украине и поддержка государства – ускорят процессы интеграции в мировую аудиторию. Такое мнение высказал в большом интервью From.ua бизнесмен Сергей Тронь.

Единственный риск, отметил он, «это отсутствие базовых знаний и экспертиз, которые помогут ориентироваться в глобальных трендах».

Инвестор в интервью поделился своими взглядами, как нужно реагировать на сегодняшние вызовы и в целом рассказал о своих принципах в жизни и в карьере.

«Все мои успехи – это ежедневный труд и самодисциплина. Воспитание и образование, которое дали нам наши родители, являются неотъемлемыми факторами формирования личности человека, которые предопределяют будущий успех. Я считаю, что нет эталона оценки эффективности систем образования, все очень индивидуально», - считает инвестор.

Тронь подчёркивает, что самое главное достояние нашей страны – человек. В частности талантливые люди.

«Украина в мировом технологическом сообществе, в первую очередь, отмечена талантами и человеческим потенциалом.
Основой будущего послевоенного развития государства будет способность создать условия, чтобы остановить экспорт этих талантов и мотивировать их вернуться в Украину», - уверен Сергей Тронь.

Тему войны, с точки зрения украинца и украинского бизнесмена, он комментирует объективно. На вопрос, считает ли он, что война – это окно возможностей, ответил «и да, и нет».

«Война – это большая трагедия для страны и людей. Однако война проявила и подчеркнула стойкость характера украинцев, который лежит в основе нашей национальной идентичности. Мы доказали всему миру основы нашей сплоченности в борьбе перед общей угрозой», - считает Сергей Тронь.