Антициклон Rixte на целую неделю определит характер погоды в Украине
В течение недели с 1 по 7 мая ожидается прохладная и неустойчивая погода с заморозками в ночное время и осадками ближе к выходным. Такой прогноз синоптика Игоря Кибальчича распространил погодный сайт Meteoprog.
"Условия погоды в первые дни мая будут определяться молодым антициклоном «Rixte», который сформируется над Польшей и будет медленно продвигаться в восточном направлении через Украину в течение понедельника – среды", - сообщил он.
По данным синоптика, под его влиянием в первой половине недели осадков не предвидится, однако ночью температура воздуха ощутимо снизится; в западных, центральных, северных и местами восточных областях ожидаются заморозки на поверхности почвы и местами в воздухе. Днем ожидается прогрев воздуха до вполне комфортных показателей, добавил он.
"Со второй половины недели атмосферное давление начнет постепенно снижаться и возрастет вероятность выпадения дождей, а в выходные начнется существенное похолодание в связи с поступлением арктического воздуха из Скандинавии", - указал синоптик.





Политика «Россия обвинила Великобританию и Францию в причастности к удару ВСУ по Брянску»
Мир «Президент Польши пообещал наложить вето на закон о реализации инициативы SAFE»
Экономика «"Газпром" має сплатити Нафтогазу понад $1,4 млрд, таке рішення суду Швейцарії залишилось в силі»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»
Общество «Мінімальна стипендія студентів побільшає, але з 1 вересня»
Происшествия «У ДТП в Обухівському районі загинув еколог Володимир Борейко»