17:05 / 30.03.2023 Общество

Скандальный бизнесмен Максим Трофименко наживается на одесситах, впаривая им неисправные машины

Скандальный бизнесмен, в прошлом правая рука олигарха времен Януковича Сергея Курченко Максим Трофименко основал опасный бизнес в Одессе и подвергает жизнь людей опасности. Об этом сообщает Рупор.

После Революции Достоинства и бегства Януковича, Трофименко на время исчез из публичного пространства. В 2015 году он появился в Одессе, где основал ТОВ «Лайммоторс» с уставным капиталом 40 тысяч гривен. Компания сдает в аренду автомобили, часто — неисправные.

«Есть информация, что даже на авто, сдаваемых в аренду, горе-бизнесмен умудрился наварить капитал: машины просто разваливаются, а цены на них зашкаливают. Один водитель в такси, взявший машину у Трофименко, чуть не погиб с пассажиром: отказали тормоза. Но каким-то чудом все уцелели и дело замяли», — пишет Рупор.

У Трофименко уже были проблемы с законом. В 2006 году по его вине случилось ДТП, в котором сильно пострадал человек. Виновник не хотел даже выплачивать компенсацию. Происшествие придали огласке, на Трофименко открыли уголовное дело и даже дали срок 3,5 года. Но и там не обошлось без связей «наверху», поскольку обвинение запросило для Трофименко больше.

«После отсидки Трофименко вернулся в «клуб любителей тогдашней власти» и продолжил заниматься отмывом денег в столице. Однако грянула революция и команду опального президента с пособниками как ветром сдуло… А вот «мелочевка», такая как Трофименко, ушла в тень», — говорится в материале.