Пенсионный фонд Украины станет бездефицитным с 2014 года
На это рассчитывает министр социальной политики Сергей Тигипко
Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко рассчитывает на бездефицитность Пенсионного фонда начиная с 2014 года.
Об этом он сообщил в ходе совещания в Министерстве социальной политики, сообщают Украинские новости.
«Если мы осуществим пенсионную реформу, то в 2014 году точно выйдем на бездефицитность Пенсионного фонда», - сказал Тигипко.
Вице-премьер добавил, что в 2011 году, как ожидается, дефицит ПФ составит 17,7 млрд гривен и в дальнейшем будет постепенно сокращаться.
Напомним, 31 мая 2011 года Верховная Рада вернула Кабинету министров Украины проект закона о пенсионной реформе. В тот же день правительство вернуло в парламент доработанный вариант. Вопросов к доработанному проекту еще больше, чем было раньше. «Багнет» подробно рассматривал все нюансы и подводные камни скрытые в законопроекте. Уже на ближайшей сессионной неделе проект пенсионной реформы может быть рассмотрен парламентариями.





Политика «В МИД РФ вновь заговорили о переговорах по Украине: названо главное условие»
Политика «Мер Чикаго проголосив серпень Місяцем України»
Происшествия «Польска прокуратура затримала співвласника CEO Club Ukraine, МЗС України відреагувало»
Мир «Пашинян оголосив про відставку для переобрання уряду Вірменії»
Политика «Украина ищет новых партнеров для создания европейской противоракетной системы»
Одесса «Стрельба в Одессе: неизвестный ранил четырех сотрудников ТЦК»