МВД нуждается в тяжелой технике для разминирования территорий, – Клименко
Фото: facebook.com/mvs.gov.ua
Министерство внутренних дел Украины обратилось к своим международным партнерам с просьбой предоставить тяжелую технику для разминирования и военного обеспечения своих подразделений.Об этом сообщил глава МВД Игорь Клименко.
По словам министра, для разминирования нужна тяжелая техника, поскольку это позволит провести процедуру быстро и безопасно. Легкую технику МВД уже получило от иностранных партнеров в достаточном количестве.
Также Клименко сообщил, что возможно в Украину прибудут операторы гуманитарного разминирования, которые совместно с украинскими пиротехниками проведут очистку территории от мин.
Кроме того, он отметил, что министерство постоянно нуждается в военном обеспечении для своих подразделений, поскольку война в стране продолжается, а запасы снарядов ограничены. С этой целью МВД обращается к своим партнерам с просьбой предоставить необходимое оружие и снаряды.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Общество «Верховний суд України відмовив у арешті майна та рахунків УПЦ»
Экономика «Дунайська комісія створить реєстр збитків від російської агресії на Нижньому Дунаї»
Общество «Українські регіони об’єдналися, щоб підтримати Одесу після блекауту»
Спорт «Окупаційна влада Криму "націоналізувала" майно Олександра Усика»
Политика «Перед саммитом ЕС Бельгия считает, что переговоры по активам РФ идут в обратном направлении, – Politico»