19:56 / 23.02.2023
Общество
Историю вычеркнули из обязательных предметов для НМТ
Школьники для поступления будут обязательно сдавать украинский язык и математику, третий предмет останется на выбор.
Такое решение, принял украинский парламент, сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.
Третьим предметом абитуриент может выбрать историю Украины, иностранный язык, биологию, физику или химию.
Он отметил, что в 2023 году учащиеся 11-х классов освобождаются от составления ГИА, экзамен для получения высшего образования будет проводиться в формате НМТ.
"Очень важно, что тестирование будет проходить в течение одного дня. Безопасность была, есть и будет на первом месте", - подчеркнул Шкарлет.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»
Мир «Померла зірка фільму "Сам удома"»