ВСУ нанесли удары по системам ПВО и важным объектам россиян, – Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Бойцы ВСУ в воскресенье, 19 февраля, нанесли ряд ударов по российским зенитным ракетным комплексам, а также по важным объектам врага. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.
Как сообщает военное командование, россияне продолжили сосредоточивать усилия на ведении наступления на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.
При этом украинская авиация за сутки нанесла 20 ударов по районам сосредоточения оккупантов, семь – по зенитно-ракетным комплексам на огневых позициях и два удара – по важным объектам противника.
Наши защитники сбили вражеские воздушные цели: самолет Су-25, 2 БПЛА "Орлан-10" и дрон-камикадзе "Ланцет-3". А подразделения ракетных войск и артиллерии поразили батарею реактивных систем залпового огня противника.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Трагедия на Волыни: одного ребенка нашли мертвым, другого ищут»
Общество «Трансгендерна речниця Сил тероборони ЗСУ звабила російську шпигунку»
Общество «Кількість випадків СЗЧ зростає разом із інтенсивністю бойових дій, – Військова омбудсменка»
Экономика «Україна скоротить виробництво та експорт цукру через квоти ЄС на його постачання, – УКАБ»
Политика «Як ескалаційна риторика Трампа загрожує світовій економіці, – Bloomberg»
Здоровье «Шведські науковці: Вживання м’яса може знизити ризик розвитку хвороби Альцгеймера»