10:07 / 11.02.2023 Общество

В Турции из-под завалов спасли украинку и ее 4-летнего сына

Фото: cnnturk.com

В турецком Искендеруне из-под завалов спасли женщину из Украины и ее сына, сообщает CNN Turk.

Спасателям удалось добраться до украинки Елены Акгел и ее 4-летнего сына Юкселя. Женщина уже длительное время проживает в Турции, есть ли у нее турецкое гражданство, не сообщается.

Сначала спасатели вытащили из-под завалов мальчика, а затем его маму. Их передали медикам. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

В Турции до сих пор не могут найти под завалами четырех украинцев. Они скрылись во время землетрясения в понедельник, 6 декабря. 

В частности, нет никаких данных о 27-летней украинке Илоне Синице. Она находилась в городе Искендерун, район Хатай, улица Елкен, в квартире вместе со своим парнем и его мамой. 

Также нет данных о пропавшей семье из Запорожья. 46-летняя Юлия Петрова вместе с 5-летним Матвеем Гладким и 10-летним Захаром Гладким снимали квартиру в городе Антакья. В Турцию они приехали в апреле, спасаясь от войны.

BAGNET напоминает, что самое сильное с 1939 года землетрясение в Турции магнитудой 7,7 унесло жизни более 23,7 тысяч человек, еще почти 75 тысяч получили ранения. 

Подготовил: Сергей Дага