07:52 / 30.01.2023 Общество

Израильские СМИ написали об украинке, погибшей из-за теракта в Иерусалиме

Фото: timesofisrael.com

Гражданка Украины Ирина Королева стала одной из жертв теракта в Иерусалиме. Имя погибшей назвало издание The Times of Israel.

Женщине было 59 лет, она прибыла в Израиль по рабочей визе и работала сиделкой.

Ирина Королева

BAGNET напоминает, теракт в Иерусалиме произошел в пятницу, 27 января, в районе Неве-Яаков. Нападающий открыл стрельбу по прохожим на улице и людям, выходившим из синагоги "Атерет Авраам" после пятничной молитвы. Затем стрелок скрылся на автомобиле.

Через пять минут после стрельбы полицейские убили подозреваемого во время перестрелки. Нападающего опознали как 21-летнего Хейри Алкама из восточного Иерусалима, полиции неизвестно о его возможных связях с террористами.

По данным СМИ, на месте происшествия погибли четыре мужчины в возрасте от 20 до 60 лет и одна 60-летняя женщина. Еще пять человек госпитализированы, двое из них - 30-летний мужчина и 70-летняя женщина - скончались в больницах. Среди пострадавших – 15-летний мальчик, 24-летний мужчина и 60-летняя женщина, находящиеся в состоянии средней тяжести.

Этот теракт в Иерусалиме стал самым массовым убийством, совершенным палестинцем в Иерусалиме за последние 15 лет, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

На теракт в Иерусалиме и гибель украинки отреагировал президент Зеленский.

Подготовил: Сергей Дага