09:11 / 17.01.2023 Общество

Больше скидок в Tesla: Model 3 и Model Y в США на 7500 долларов дешевле к концу года

Приняв решение не публиковать рекомендации по происхождению аккумуляторных материалов до марта 2023 года, Министерство финансов США на этой неделе преподнесло производителям электромобилей своего рода подарок: новая субсидия на покупку в размере 7500 долларов будет доступна с нового года. Однако для покупателей Tesla это создает еще более сильный стимул выжидать — пока они могли рассчитывать лишь на половину субсидии с 2023 года, а теперь могут рассчитывать и на полную. Tesla ответила на это в четверг вечером: любой, кто все еще принимает Model 3 или Model Y в США в 2022 году, получит скидку в размере 7500 долларов.

По теме: Тесла купить (новая) в Киеве можно тут!

Новые скидки Tesla по всей Америке

Этот шаг, по-видимому, связан с решением Министерства финансов, поскольку ранее в декабре Tesla ввела скидку в размере 3750 долларов на запасы Model 3 и Model Y. Для покупателей это означало, что финансовый ущерб, который они понесли в результате поставки до вступления в силу новых правил, компенсируется. Вместо государства скидка поступает от Tesla, которая будет весить на марже до конца года. Это все еще так, но потому, что в первые несколько месяцев 2023 года даже 7500 долларов финансирования теперь заманчивы вдвое больше.

По теме: где приобрести Tesla Model X в Киеве?

Однако следует отметить, что из-за новых ценовых ограничений не все версии Model 3 и Model Y имеют право на финансирование. Новое предложение скидок распространяется на них без дифференциации, что говорит о том, что Tesla не только хочет убедить ожидающих клиентов совершить покупку в 2022 году, но и проводит общие рекламные акции со стимулами к покупке. По словам местных заинтересованных сторон, с четверга также действуют скидки на других американских рынках и в Израиле.

Модель 3 и модель Y снижены в Европе

В Европе вроде ничего не изменилось в этом плане — но Tesla с середины декабря предлагает Model 3 и Model Y со склада по сниженной цене. Тот факт, что непроданных электромобилей вообще стало больше, — это изменение, и теперь они продаются со скидкой к прейскурантной цене, которая в большинстве стран составляет 3000 евро. Незадолго до этого Tesla также ввела бонус мощности нагнетателя на 10 000 километров для всех европейских поставок до конца года. Этот стимул действует даже в течение 10 000 миль в США и в дополнение к теперь увеличенной скидке.

По теме: Тесла Модель X в Украине легко купить тут!