Россия боится использовать свои новейшие самолеты, – британская разведка
Фото: ru.wikipedia.org
В Министерстве обороны Великобритании заявили, что россия использует свои новейшие истребители для запуска ракет по Украине за тысячи километров от границы. Об этом сообщается в Twitter .
В москве боятся направлять их поближе к линии фронта.
Как отмечается в сводке, по меньшей мере, с июня 2022 года вкс россии использовали Су-57 FELON для выполнения миссий против Украины. Эти миссии ограничивались полетами над территорией россии и запуском ракет большой дальности класса "воздух-земля" или "воздух-воздух" по территории Украины.
По данным британской разведки, FELON – это самый совершенный российский сверхзвуковой боевой самолет пятого поколения, в котором используются технологии малозаметности и передовая авионика. На последних доступных изображениях видно, как пять самолетов FELON припаркованы на авиабазе Актюбинск, где находится 929 Центр полетов. Поскольку это единственная известная база FELON, эти самолеты, вероятно, участвовали в операциях против Украины.
россия, скорее всего, отдает приоритет тому, чтобы избежать вреда для репутации, сокращения экспортных перспектив и компрометации секретных технологий, которые могут возникнуть при потере FELON через Украину. Это симптом того, что россия по-прежнему не подвержена риску, применяя свои военно-воздушные силы в войне.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «До війська потрапили дві тисячі непридатних мобілізованих, – Військова омбудсменка»
Мир «На об'єкті газової інфраструктури між Сербією та Угорщиною знайдено рюкзаки з потужною вибухівкою, - Орбан»
Мир «YouTube-канали БЕЛТА, ОНТ, СТВ видалені адміністрацією відеохостингу»
Политика «Іспанці вважають Трампа серйознішою загрозою для світу, ніж диктатора Путіна»
Происшествия «Поліція залучила підводні дрони до пошуків 4‑річного хлопчика у селі Колки»
Происшествия «В Ірані атакували енергетичні компанії, зупинено роботу нафтохімзаводів»