"Обычный держиморда": Залужный дал оценку суровикину
Фото: Валерий Залужный и сергей суровикин/eadaily.com
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный дал оценку командующему российскими войсками в Украине сергею суровикину. По мнению украинского военачальника, его российский визави - "типичный командир времен Петра I и держиморда".
Об этом Залужный рассказал в интервью изданию The Economist.
Если посмотреть на него, то это обычный командир времен Петра I, скажем так, держиморда. Смотришь на него и понимаешь, что либо ты выполняешь задание, либо тебе конец (or you're fucked). А мы давно поняли, что такой подход не работает.
По словам главнокомандующего ВСУ, в украинской армии все иначе – иногда 21-летние лейтенанты командуют бойцами, которым по 50-60 лет. А "держать порядок кулаками и бицепсами" в Вооруженных силах Украины не выходит.
Конечно, и у нас были свои держиморды, пытавшиеся наводить порядок кулаками и бицепсами, но в украинской армии это не работает на 100%... Нормальным всегда можно быть. Быть нормальным – значит оставаться человеком в любой ситуации – это самое главное. Остаться человеком, стать лидером. Быть умнее, быть сильнее, быть более талантливыми и при этом пытаться управлять людьми. Это религия, которую я исповедую.
Залужный отметил, что доверяет своим генералам, а также слушает тех, кто находится на местах.
С начала войны я уволил десять из них (генералов – ред.), потому что им было не до этого. Еще один застрелился. Я доверяю Сырскому (генералу Александру Сырскому, командующему сухопутными войсками Украины – ред.). Если он мне говорит, что ему нужна еще одна бригада, ему действительно нужна еще одна бригада. Я, конечно, не думаю, что я здесь самый умный. Я должен слушать тех, кто находится в поле.
BAGNET напоминает, в начале октября минобороны рф назначило нового командующего вторжением и впервые с начала войны публично назвало его имя. Им стал генерал армии сергей суровикин. Его называют поклонником массированных ракетных ударов по инфраструктуре.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Происшествия «30 років: Зеленський звернувся до громадян із нагоди Дня Конституції»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Происшествия «Во Франции заявили о частичной ответственности США за рекордную жару в Европе»
Мир «У Росії штрафують за перепродаж бензину за завищеними цінами»