18:27 / 15.12.2022 Общество

Как зарядить телефон без света, - инструкция

Украинцы уже нашли немало альтернативных источников света, однако, остро стоит вопрос, как зарядить телефон без электричества и повербанка.

Если ваш повербанк разрядился, или у него нет, то поможет другой гаджет - ноутбук или компьютер, к которым можно подключить телефон через USB-порт.

Интересный вариант зарядки телефона – это зарядное устройство с ручным приводом. Устройство позволит вам самостоятельно выработать определенное количество тока. Наверное, не каждому хочется тратить силы на то, чтобы запустить такую необычную зарядку, зато она позволит безопасно оживить телефон.

Также зарядить телефон поможет небольшая солнечная панель. Если в вашем регионе даже зимой довольно часто на небе появляется солнце, стоит задуматься о такой панели.

Конечно же большинство автовладельцев предпочитают зарядку телефона в автомобиле. Современные машины уже имеют встроенные USB-порты, а если такового нет, достаточно купить адаптер, который подключается к порту прикуривателя.

Еще один способ – зарядить телефон от батарейного блока из 8 батареек типа D. Для этого нужно соединить скрепками положительные и отрицательные клеммы и подсоедините к этому блоку автомобильную зарядку с USB-портом.

Подготовила: Нина Петрович