Литвин считает, что законопроект о выборах не будет принят до конца текущей сессии
Осталось всего две пленарные недели
Председатель Верховной рады Владимир Литвин заявил, что законопроект о выборах народных депутатов не будет принят до конца текущей сессии.
«Вряд ли это произойдет, поскольку остались две пленарные недели», - отметил Литвин. Впрочем, по его мнению, в этой ситуации «есть и минусы, и свои плюсы». «Когда уже известны правила игры, каждый будет определяться, как действовать с учетом этих правил, и очень трудно будет найти конструктив», - сказал спикер.
Напомним, накануне лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов отметил, что дискуссия вокруг избирательного барьера продолжается. Также по мнению «главного регионала», Партия регионов дает оппозиции шанс получить хороший результат на выборах в парламент.
По материалам: КоммерсантЪ-Украина





Политика «Зеленский озвучил возможные сроки окончания войны в Украине»
Политика «Туск заявив, що Польщі потрібні українські дрони»
Экономика «Залізничні квитки тепер матимуть різну вартість, яка залежить від сезону»
Мир «У Міноборони РФ сказали, скільки техніки отримає армія ворога у 2026 році»
Мир «Велику американську компанію підозрюють у расовій дискримінації працівників»
Политика «Стало відомо, хто тимчасово очолить Службу зовнішньої розвідки України»