Польша прекратила выплаты украинским беженцам по одной из программ
Фото: Pexels
Не так давно один вид денежной помощи беженцам из Украины в Польше перестали выплачивать. Об этом сообщает ТСН, ссылаясь на сайт фонда Diakonie Katastrophenhilfe.
Этот вид финансовой помощи был начат в Польше немецким фондом Diakonie Katastrophenhilf. Для получения выплат нужно было подать соответствующее заявление. В рамках этой программы каждый подавший заявку беженец получал помощь в размере 700 злотых (5 769 грн). Такую сумму выплачивали на подающего заявку. Также каждому члену его семьи насчитывалось по 600 злотых (4945 грн) денежной помощи. Помощь выплачивали в течение трех месяцев. Но сейчас эта программа завершена.
"Наша программа денежной помощи закончилась, другие программы помощи в Польше можно узнать на сайте Правительства Польши", - пишут на сайте фонда.
Получить денежную помощь можно в таких городах как Вроцлав, Гданьск, Бельско-Бяла, Оструд, Згеж и Битом.
Также приостановлена регистрация заявлений на получение единовременной помощи для подготовки беженцев к зимнему периоду. Эта выплата была рассчитана на украинцев, которые уже получили трехмесячную финансовую помощь.
"Регистрация на нашу зимнюю поддержку закрыта. Спасибо за проявленный интерес", - сообщили в фонде Diakonie Katastrophenhilfe.
BAGNET напоминает, Польша после 24 февраля приняла более 1,5 миллионов наших соотечественников.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Иран не готов сдаться и требует, чтобы США и Израиль первыми прекратили нападения, – WP»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Политика «У США очікують від Лукашенка до кінця року звільнення всіх політичних в’язнів»
Происшествия «На 44 році життя помер мільярдер, народжений в Одесі»
Общество «Уряд посилив соцпідтримку переселенців і спростив відновлення допомоги»
Мир «Нападение Венгрии на инкассаторов угрожает стабильности евро, – Лагард»