Обмен пленными: Украина вернула 60 военнослужащих
Фото: t.me/ermaka2022
Глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак заявил о том, что 6 декабря прошел очередной обмен пленными между Украиной и россией. Об этом сообщается в Telegram.
Домой вернулись 60 украинских военных.
Очередной успешный обмен пленными. Символично. В День ВСУ домой возвращаются 60 воинов вооруженных сил, нацгвардии, ГНСУ – 58 мужчин и две женщины, 15 офицеров и 45 рядовых и сержантов. Это лучшая новость в день праздника, потому что герои должны быть живы. За это, в том числе, воюют наши ВСУ – продолжается битва за жизнь. Героев уже ждут дома родные, которые так долго представляли себе этот миг счастья.
По словам Ермака, Украина продолжает возвращать защитников Мариуполя - в сегодняшнем "списке 60" из них 34, в том числе 14 - из "Азовстали".
Есть раненые, которые получат всю необходимую помощь в Украине. Есть те, кто содержался на российской территории, а также находившиеся в Еленовке.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»
Происшествия «ВСУ в Мирнограде под угрозой: пути снабжения перерезаны, обстановка осложняется»
Мир «"Самодепортація": США заплатять 3 тис. дол. нелегальним мігрантам за добровільний виїзд із країни»
Спорт «Ентоні Джошуа отримав дарунок від українських воїнів»
Политика «Париж призвал Евросоюз оспорить новые торговые тарифы Китая»
Политика «В Гренландии заявили, что будущее острова решают только его жители»