11:40 / 15.11.2022 Общество

ВСУ уничтожили склад и технику россиян на юге

Фото: facebook.com/okPivden

За понедельник, 14 ноября, на южном участке фронта украинские ракетно-артиллерийские подразделения отработали 50 огневых задач, уничтожив пусковую установку С-300, ЗРК "Тор-М2" и три единицы бронетехники. Об этом говорится в сообщении ОК "Юг".

На левом берегу Днепра россияне завершают перегруппировку войск и продолжают обустройство рубежей обороны, ведут ракетно-артиллерийский огонь по украинским позициям и мирным населенным пунктам, атакуют дронами-камикадзе и ведут плотную воздушную разведку.

За день в воздухе было зафиксировано до 40 дронов разной модификации.

Среди дня четырьмя ударными дронами типа "Ланцет" атакованы направления деоккупированных населенных пунктов в Бериславском районе. Более 30 снарядов реактивных систем залпового огня "Ураган" и "Град", а также тяжелая артиллерия выпущена в течение дня по Никопольскому району.

В Мировской общине от обстрела пострадали десять жилых домов, пять хозяйственных построек, линии газо- и электросети.

В Марганецкой общине повреждены три частных дома, хозяйственное сооружение и частное предприятие. Также россияне обстреляли Очаков из Кинбурнской косы. Ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ выполнили 50 огневых задач, атаковав дислокацию вражеских подразделений, места сосредоточения вооружения и техники, а также склад с боеприпасами в Олешках.

Там же подтверждено уничтожение пусковой установки С-300, зенитно-ракетного комплекса "Тор-М2" и трех единиц автобронетехники. Остальные потери врага дознаются.

Корабельная группировка вражеского флота состоит из десяти кораблей, среди которых один подводный ракетоноситель, снаряженный четырьмя ракетами "Калибр".

Подготовил: Сергей Дага