Янукович трудоустроит уволенного им Тихонова в Беларуси
Это подтвердил уволенный с должности посла в братской республике Роман Безсмертный
Уволенный на прошлой неделе с должности министра ЖКХ и Минрегионстроя Виктор Тихонов готовится к переезду в Минск, где получит должность посла Украины в Беларуси. В минувшую пятницу Виктор Янукович подписал указ об увольнении с должности посла в соседней республике Романа Безсмертного.
О назначении Тихонова, как свершившемся факте, поведал журналистам сам Роман Безсмертный, комментируя кадровые ротации в Кабмине и свое увольнение.
«Это право Президента – назначать посла и увольнять его, и не совсем правильно анализировать это решение. Хотя, конечно, у людей, которые читали закон о дипслужбе, возникает вопрос – почему я не проработал послом 4 года, как положено? И мне уже задавали его некоторые европейские послы. Могу сказать одно – я был чужим в команде новой власти. Они никогда не простят мне того, что происходило в 2004 году», - посетовал Безсмертный.
По поводу переезда Виктор Тихонова в Минск Бессмертный сообщил такое: «У меня такая же информация, ее подтвердили мне источники, целиком заслуживающие доверия».
Напомним, 1 июня Президент Украины уволил Виктора Тихонова с должности вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Та же участь постигла и его первого заместителя Юрия Хиврича.
По материалам: Коммерсантъ-Украина





Политика ««Рамштайном-35»: Київ та Берлін узгодили пріоритети»
Общество «Маленькі амбасадори України: діти з Волині побували у Швеції завдяки підтримці друзів із Вестероса»
Общество «Масштабы миграционной динамики в Украине остаются значительными, – Лубинец»
Общество «Начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов пояснил от чего зависит вопрос демобилизации военных»
Экономика «Уряд оновив план Ukraine Facility для залучення 8,35 млрд євро додаткового фінансування»
Мир «Путін може розпочати нову масштабну кампанію проти України взимку, - аналітики»