Обмен пленных: освобождены 32 защитника Украины (фото)
Фото: gur.gov.ua
Во вторник, 11 октября, был проведен очередной обмен пленными. В результате удалось освободить 32 защитника Украины и вернуть тело израильтянина Дмитрия Фиалки. Об этом заявил руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак.
Среди освобожденных – офицеры, сержанты и солдаты ВСУ. Многие из этих людей считались пропавшими без вести.
Погибший израильтянин Дмитрий Фиалка в последние два года проживал в Украине, работал детским тренером по футболу в клубе "Динамо" (Львов). Он воевал за Украину, здесь встретил девушку, у них родились дети. На фронт ушел добровольцем.
Вчера также был освобожден рядовой, служивший вместе со своим старшим братом. Брат погиб на его глазах, а младший брат в тот же день попал в плен. У старшего брата осталась жена и две дочери.
Все бойцы сейчас проходят медицинское освидетельствование, будут восстанавливаться и вскоре увидят своих родных.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»
Экономика «Британський фінтех Revolut відмовився працювати з клієнтами в Україні»
Мир «Глава CISA провалив перевірку на поліграфі, – Politico»
Политика «В Гренландии заявили, что будущее острова решают только его жители»
Мир «Центральна Азія – США: Трамп хоче запросити лідерів Казахстану та Узбекистану на саміт G20»
Общество «130 днів оборони: двоє піхотинців вийшли з позиції поблизу Костянтинівки»