В Херсонской области силы ВСУ уничтожили "новейший" броневик "кадыровцев"
Фото: facebook.com/TROPIVDEN
В Херсонской области Силы ВСУ уничтожили специальный броневик "кадыровцев". Об этом сообщает Региональное управление Сил территориальной обороны "Юг".
Первая встреча с украинскими воинами закончилась для автомобиля плачевно.
Первые З-СТС "засветились" 9 мая 2022 на параде в Грозном. Уже в июне глава Чечни рамзан кадыров сообщил о поступлении первой партии из 20 машин. Также в сентябре появилась информация, что несколько машин получили также "добровольческие батальоны" из Татарстана "Алга" и "Тимер". Всего же, по данным российских СМИ, был подписан контракт на изготовление 400 бронемашин С-СТС.

Машина вмещает 10 бойцов. Кабина управления объединена с десантным отсеком. Кресла внутри имеют специальную систему подвески и оборудованы многоточечными ремнями безопасности. Доступ внутрь броневика снабжен двумя парами бортовой двери и кормовой дверцей. В крыше предусмотрены люки, в том числе для установки пулемета.

Подготовил: Сергей Дага





Общество «Британія посилює Україну далекобійними ракетами Storm Shadow»
Мир «Казахстан вводит обязательное разрешение на въезд с 2027 года»
Происшествия «ВМС ЗСУ знищили шість російських літаків Су-34М»
Мир «Две политсил в Германии выступили за прекращение военной помощи Украине»
Политика «Суперечки навколо російських НПЗ погіршили ставлення Трампа до Зеленського – WSJ»
Общество «В оборонному відомстві України фіксує поновлення роботи Starshield – ЗМІ»