11:40 / 30.09.2022 Общество

Трое морпехов вернулись с оккупированной территории, где скрывались полгода

Иллюстративное фото из открытых источников

На подконтрольную территорию Украины вернулись трое морских пехотинцев, которые из-за ранений были вынуждены полгода скрываться в оккупированных россиянами районах. Им помогли выжить местные жители. Об этом сообщило Главное управление разведки.

Была получена информация, что в одном из оккупированных городов на востоке Украины скрываются три украинских военнослужащих бригады морской пехоты. Двое мужчин и женщина.

В марте во время боевых действий мужчины получили ранения. Поэтому их группа не смогла самостоятельно вернуться на подконтрольную территорию. Все трое были вынуждены скрываться в зоне оккупации.

Продержаться в течение шести месяцев они смогли благодаря патриотизму местных жителей, которые передавали воинам лекарства и продовольствие.

Для эвакуации защитников силовые ведомства провели совместную "оперативную комбинацию". Все трое морпехов на подконтрольной Украине территории и намерены вернуться в свою часть, чтобы продолжить военную службу

BAGNET отмечает, 29 сентября состоялся очередной обмен пленными, в результате которого домой вернулись шесть украинцев: четверо морпехов и двое гражданских. 

Подготовил: Сергей Дага