11:59 / 19.09.2022 Общество

Украинский школьник получил письмо от Елизаветы II: что было в послании (фото)

Фото: Максим Геря/Facebook

Елизавета II славилась своей открытостью и всегда отвечала на письма детей из Украины. Незадолго до своей смерти 96-летняя королева Великобритании с благодарностью ответила 10-летнему школьнику из Украинки под Киевом, отправившему монарху нарисованный портрет с поздравлениями.

Об этом сообщили на Facebook-странице горсовета Украинки "Украинское общество".

Максим Геря, ученик Академического лицея №1, очень интересовался Елизаветой II и пытался узнать больше о персоне британской королевы. Мальчик много читал о монархе и рисовал его.

И вот один из таких портретов решил отправить Елизавете II лично, добавив письмо-поздравление королю по случаю 70-летия ее правления.

"24 августа, совершенно неожиданно, накануне своего дня рождения, Максим получил желаемое письмо-ответ, которое сохранит на всю свою жизнь. Ведь это не только память о самом письме от королевы, но и отныне - память о том, что он успел получить его от настоящей легенды, недавно ушедшей из жизни", - говорится в публикации.

Также показано фото этого письма. Вот что говорится в тесте письма: "Пересказываю вам свою благодарность за ваше любезное послание по случаю Семидесятой годовщины моего восхождения на престол". 

Подготовил: Сергей Дага