Синоптики дали прогноз погоды на рабочую неделю
Иллюстративное фото из открытых источников
Ближайшая неделя обойдется практически без дождей. Правда, в пятницу, 9 сентября, зонтик лучше все же взять с собой, но не всем.
О том, какой будет погода в ближайшие пять дней, сообщает "Укргидрометцентр".
Погода на 5 сентября
Ночью термометр остановится на показателе +5…+10, днем – +16…+22 в зависимости от региона. Холоднее всего будет в Луганской, Харьковской, Сумской, Черниговской, Полтавской, Запорожской областях.
Погода с 6 по 9 сентября
Ситуация практически не изменится. Правда, ночью станет холоднее – на большей части территории градусник покажет не больше +7…+8. Теплее всего будет на юге – до +23 (в Крыму), а холоднее – как и в понедельник, на востоке.
К концу недели цифры на градуснике поползут вверх и потеплее. Без осадков. Ночью температура будет опускаться до +5 (Луцк, Ровно), а днем будет подниматься до +23 (в Крыму), на остальной территории - до +20.
В последний день рабочей недели без дождей не обойдется. Осадки "заденут" всю западную Украину.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Политика «Любые гарантии безопасности между США и Украиной потребуют рассмотрения Конгрессом, – Зеленський»
Мир «Трамп для ВМС США: Глава белого дома объявил о строительстве нового военного корабля»
Политика «Україна домагається екстрадиції російського вченого, затриманого у Варшаві»
Политика «Белград продлил газовые поставки из России на зиму»
Происшествия «Спецоперація СБУ в Чорному морі: перед атакою на субмарину вивели з ладу літак-розвідник РФ»