Военная подготовка должна стать обязательным требованием для госслужащих, – Резников
Фото: Алексей Резников/ из открытых источников
Все украинские государственные служащие обязательно должны проходить военную подготовку. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в своей колонке для "Украинской правды".
По мнению Резникова, все сферы Украины должны быть проанализированы через призму необходимости быть готовыми к обороне.
Каждому придется принести в жертву ради Украины часть комфорта, часть привычной жизни. Да, как было раньше, уже не будет.
Глава Минобороны отметил, что в повестке дня в Украине - нормирование обращения оружия, формирование стрелковой культуры, оборудование укрытий в домах, изменения в медицинской инфраструктуре и образовании.
Наличие военной подготовки должно стать одним из обязательных требований для работы на государственной службе, а также баллотирования на выборные должности в органах местного самоуправления, в парламент, суды и т.д.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»
Происшествия «Спротив триває: 1525-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленский подтвердил запуск экспорта украинского оружия и дронов»
Происшествия «Керівника СБУ на Полтавщині затримали на хабарі в 110 тис. доларів»