Беженцы в Польше: украинцам придется платить налоги
Иллюстративное фото из открытых источников
В скором времени срок пребывания многих украинских беженцев в Польше превысит 183 дня. По истечении этого срока они будут вынуждены платить в стране налог на доход физических лиц (НДФЛ). Об этом сообщает Gazeta Prawna.
Украинцы должны заплатить НДФЛ не позднее 20 числа следующего месяца после месяца, в котором пребывание в Польше превысило 183 дня. Причем выплачивать его придется по доходу, полученному с начала пребывания в Польше.
Так, в сентябре некоторым украинцам придется заплатить налог за последние полгода. Налогами облагаются, в том числе и денежные средства, полученные из-за границы.
Таким образом, украинцы, работающие удаленно на украинские компании, также должны платить налоги в Польше. НДФЛ, уплаченный в Украине, не сможет быть зачислен в счет польского налога.
Подготовил: Сергей Дага





Киев «Ворог завдав чергового ракетного удару по Києву, пошкоджено офіси та будинки, багато постраждалих»
Общество «Водіям можуть виписувати до 34 тисяч гривень за надмірний шум»
Политика «У МЗС відхрестилися від Кравченка»
Происшествия «Атака на Кропивницький: пошкоджені авто та житло»
Общество «На Волині жінка за $10 тисяч домовлялася про фіктивну інвалідність»
Происшествия «Спротив триває: 1667-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»