Волонтеры взялись популяризировать украинскую науку
На платформе Свободная Наука научные институты и учреждения смогут рассказывать о своих открытиях и публиковать пресс-релизы, что будет способствовать популяризации отечественной науки
"Научные институты и учреждения могут с легкостью рассказывать об открытии и публиковать релизы, а журналисты - поддерживать контакт с представителями научных учреждений для распространения новостей среди общественности", - говорится в сообщении Министерства образования и науки Украины.
Как отмечает Министерство, этот проект был создан для реализации новых возможностей ученых (по популяризации результатов), журналистов (об уточнении результатов и проверки трактовок научных наработок украинских ученых), а также для украинских и международных инвесторов (для ознакомления с практическими достижениями ученых).
Также сообщается, что читателям не нужно регистрироваться, чтобы ознакомиться с материалами платформы. К регистрации приглашают ученых и журналистов.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Держава втрачає мільйони від схем Олени Шуляк в будівельній галузі – ЗМІ»
Общество «Британія посилює Україну далекобійними ракетами Storm Shadow»
Происшествия «ВМС ЗСУ знищили шість російських літаків Су-34М»
Общество «Укргідрометцентр: 16 жовтня прогнозують дощ, мокрий сніг, вночі до 0°»
Происшествия «В Кремле планируют за месяц уничтожить энергосистему Киева, Харькова и Одессы – NYT»
Политика «Суперечки навколо російських НПЗ погіршили ставлення Трампа до Зеленського – WSJ»