Волонтеры взялись популяризировать украинскую науку
На платформе Свободная Наука научные институты и учреждения смогут рассказывать о своих открытиях и публиковать пресс-релизы, что будет способствовать популяризации отечественной науки
"Научные институты и учреждения могут с легкостью рассказывать об открытии и публиковать релизы, а журналисты - поддерживать контакт с представителями научных учреждений для распространения новостей среди общественности", - говорится в сообщении Министерства образования и науки Украины.
Как отмечает Министерство, этот проект был создан для реализации новых возможностей ученых (по популяризации результатов), журналистов (об уточнении результатов и проверки трактовок научных наработок украинских ученых), а также для украинских и международных инвесторов (для ознакомления с практическими достижениями ученых).
Также сообщается, что читателям не нужно регистрироваться, чтобы ознакомиться с материалами платформы. К регистрации приглашают ученых и журналистов.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «МВФ одобрил новый кредит для Украины – Корецкий прокомментировал»
Мир «Бернем сформировал новое правительство Великобритании»
Экономика «Уряд Чехії збільшить фонд підтримки компаній, що ведуть бізнес з Україною»
Наука и техника ««Вернадський» і «Ноосфера» стануть платформами для міжнародних полярних досліджень»
Одесса «На Одещині командир взводу охорони за 5000 доларів знімав з розшуку: Затримали під час отримання грошей»
Спорт «Ліонель Мессі заявив про завершення кар'єри у збірній Аргентини»