18:03 / 25.07.2022 Общество

Организаторы Евровидения уверены, что до весны война в Украине не закончится

Иллюстративное фото из открытых истовников

Евровидения-2023 пройдет в Великобритании.

Как пишет Суспільне, это подтвердили Европейский вещательный союз (EBU) и британская компания общественного телерадиовещания (BBC).

"BBC уже четыре раза брала на себя обязательство проводить конкурс вместо других стран-победительниц. Продолжая эту традицию солидарности, мы знаем, что в следующем году конкурс продемонстрирует креативность и мастерство одного из самых опытных общественных вещателей Европы. В то же время, гарантируя, что победители этого года – Украина – будут отмечены и представлены в течение всего события", – сказал исполнительный директор Евровидения Мартин Остердаль.

Глава правления "Суспільного" Николай Чернотицкий подчеркнул, что Евровидение-2023 состоится не в Украине, но в поддержку Украины.

"Я уверен, что вместе мы сможем придать украинского духа этому событию и в очередной раз объединить всю Европу вокруг наших общих ценностей — мира, поддержки, ценность разнообразия и таланта", – сказал он.

Представители "Суспільного" будут сотрудничать с BBC, чтобы разработать и внедрить украинские элементы в шоу в следующем году. Украина как страна-победительница Евровидения-2022 также автоматически попадет в финал конкурса.

Подготовила: Нина Петрович