У депутатов появились вопросы к Федору Ярошенко
В Верховной Раде отчитается министр финансов Украины
К пятнице парламентарии определились с кандидатурой министра, которого хотели бы заслушать в формате «часа вопросов к правительству».
Как сообщил председательствующий в пьяницу 3 июня на пленарном заседании ВР первый вице-спикер Адам Марцинюк, по инициативе депутатских групп и фракций решено заслушать министра финансов Украины Федора Ярошенко с информацией о социально-экономической ситуации в стране и ее международном имидже.
В данный момент министр финансов отвечает на вопросы. В частности, он рассказал о возмещении НДС, объемы которого (16,7 миллиардов гривен) в 2,7 раза больше аналогичного показателя прошлого года.
Отметим, что в ложе правительства, наряду с представителями министерств и ведомств, присутствует вице-премьер Сергей Тигипко.
Лилия Фоменко





Происшествия «На Прикарпатті розкрили масштабну аферу у сфері теплопостачання: збитки перевищили 71 млн грн»
Экономика «ФРГ обеспечит энергоснабжением украинские детские сады, школы и больницы»
Политика «Премьер Литвы призывает не критиковать Трампа за "дружбу" с режимом Лукашенко»
Мир «Латвія посилює боротьбу з російською пропагандою»
Политика «Зеленський розповів, що буде у разі зриву дипломатичних зусиль»
Политика «Ветеранська політика має стати основою безпеки та розвитку України, - думка»