15:24 / 06.07.2022 Общество

Жители Киевской области, пережившие оккупацию, получили помощь от волонтеров Волыни

Фото: Екатерины Коверзневой

Жители Луцка организовали гуманитарную помощь жителям пгт. Немешаево, что в Бучанском районе Киевской области.

Как передает онлайн-газета "ПолитАрена" активистка Екатерина Коверзнева, выразила особую благодарность Ярославу Мицюку и волонтерскому штабу "Ангар". Помощь от жителей города Луцк получили несколько десятков находившихся в оккупации людей. Особенно порадовались молодые мамочки, беременные, которым довелось пережить страшные дни в подвале местной школы и старшие люди.

Сегодня бои на востоке нашей страны заставляют несколько отложить страшные воспоминания о тех временах, когда враг подступал к Киеву, а жители области мужественно сопротивлявшиеся, впоследствии оказались в подвалах или были просто уничтожены рашистами. Многие остались без домов или их дом частично разрушен, без работы или без здоровья.

В эти непростые времена главное понимать, что никто не будет забыт и нет ничего более важного, чем подставлять плечо друг другу в эти трудные времена.

Напомним, что Немешаево расположено между Бучей и Бородянкой и этот населенный пункт был оккупирован рашистами 3 марта и освобожден ВСУ 1 апреля. Однако, после освобождения люди оставались без воды света и газа еще несколько месяцев.

Подготовила: Нина Петрович