12:09 / 03.07.2022 Общество

Кроты в СБУ или почему залог Победы — кадровая чистка силовых структур Украины

Иллюстративное фото из открытых источников

Недобитые региональщики, причастные к разгону Майдана в 2013-14 годах еще остались в СБУ, Генеральной прокуратуре и других правоохранительных органах Украины. Это ставленники таких аксакалов КГБ-шной школы, как Туз Сергей Иванович. В прошлом Туз был Заместителем начальника ГУР МО Украины (1999–2003 гг.), заместителем председателя СБУ (2003–2005 гг.), сегодня генерал-лейтенант в отставке. Но крепкие связи с кремлевскими "коллегами" остались, пишет издание Goodnews.ua.

Преклонный возраст и темное "Региональное" прошлое, участие в разгоне Майдана, не мешает безнаказанно заниматься решаловом с крышеванием и сегодня. Чего стоит прошлый подопечный Туза — криминальный авторитет Цикаленко Юрий, проблемы которого решал лично Сергей Иванович. На последнем герое следует остановиться отдельно и сказать  как о большом поклоннике русского мира, который призывал "асвабадителей" в наш дом многие годы и безнаказанно продолжает свою антиукраинскую деятельность по сегодняшний день. Будучи криминальном авторитетом по кличке Юра бита, именно данный персонаж формировал группы титушек для разгона Майдана в 2014 году, а также является руководителем силовых структур УПЦ Московского патриархата в Украине.

Сегодня Цикаленко – партнёр Аксенова и других "прокремлевских" бизнесменов, которые ведут свой бизнес не только в Крыму, но и в Украине, через подставных лиц.

В том числе Юра бита представляет интересы ОПГ Дементиенко и Щегалевского, находящихся под следствием за финансирование страны агрессора, антигосударственная деятельность которых широко освещена в интернете.

https://ua.today/news/politics/korrupciya_v_generalnoj_prokurature_vo_vremya_vojny

Именно Цикаленко был главным переговорщиком по продаже Крымского актива "Метал Сервис групп"  Дементиенко компании Ростех, целью которой было и есть производство военных катеров на данном объекте. И это все не смотря на прямой запрет СБУ по отчуждении и продаже данного имущественного комплекса. Не удивимся, если данный персонаж в скором времени через цепочку подставных лиц окажется номинальным владельцем данного актива .

Но кроты есть и посвежее. Очередная кадровая "ошибка" — эксгенерал СБУ Наумов, сбежавшего в первую ночь войны, уже задержанного в Сербии. Наумов возглавлял Главное управление внутренней безопасности СБУ с лета 2019 года по июль 2021 года. Которому в 2020 году президент Зеленский присвоил звание бригадного генерала.

Необходимо очистить ряды правоохранительных органов от подобных врагов Украины, их ставленников, и дать правовую оценку их деятельности.

Другого пути нет!