Конституционный Суд Украины всерьез возьмется за красные флаги
В понедельник КСУ рассмотрит представление народного депутата Юрия Костенко
Коллегия Конституционного Суда Украины 6 июня рассмотрит представление народного депутата Юрия Костенко относительно принятого Верховной Радой закона, который определяет порядок использования копий Знамени Победы.Об этом сообщили в пресс-службе КС. Сейчас представление находится на изучении в коллегии судей.
Напомним, ранее Костенко зарегистрировал обращение в КС относительно закона о порядке официального использования копий Знамени Победы.
Напомним, как сообщалось ранее, депутат Тернопольского облсовета подал иск против Верховной Рады с требованием отменить скандальные изменения в ЗУ «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» (о порядке официального использования копий Знамени Победы».
Ранее мы писали, что некоторые народные депутаты не исключают «узаконивания» после красных флагов еще и флагов стран антигитлеровской коалиции. Это снизит накал страстей вокруг Знамени Победы.
Стоит отметить, что кульминацией скандала вокруг использования красных флагов стали массовые стычки националистов и активистов пророссийских партий 9 мая во Львове. В свою очередь, мы информировали также и о том, что украинские политики намеренно передергивают ситуацию с «разноцветьем флагов» и искусственно раздувают ее, зарабатывая на этом себе политические баллы.
Источник: Comments.UA





Мир «Кронпринц Ирана Реза Пехлеви призвал Трампа и Нетаньяху наносить удары по репрессивному иранскому режиму»
Политика «РФ тисне на "Інтерпол" для оголошення в розшук українки, яка нібито облила "кров’ю" російського дипломата, – депутат»
Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Мир «Нападение Венгрии на инкассаторов угрожает стабильности евро, – Лагард»
Происшествия «На Київщині детективи БЕБ викрили підпільну друкарню, де масово "виготовляли" гроші»