01:10 / 21.06.2022 Общество

Украина имеет шанс разорвать все связи с русской культурой и лучше узнать европейскую

Фото: Ютюб

Самая большая проблема русской культуры — в том, что она показывает свиномордых людьми. Да, не без Герасима и Раскольникова, но, в целом, читаешь "Войну и мир", и тебе кажется, что в Лаптестане живут люди, пишет эксперт Сергей Марченко.

Это роковая ошибка. И это заблуждение из поколения в поколение стоит украинцам миллионов жизней. Как только одно поколение забывает, кто уничтожал их родителей, приходят пушкинисты и уничтожают уже их детей. И так раз за разом: обманули — уничтожили, обманули — уничтожили.

Сейчас ценой тысяч жертв защитники Украины дают нам уникальный шанс разорвать проклятый замкнутый круг и отбросить ложь, что пушкинисты — люди, на свалку истории. Мы не можем продолжать обманывать наших детей, что нация убийц и насильников видит сны Веры Павловны или переживает, когда топит собак.

Ради памяти погибших поколений мы не можем профукать этот исторический шанс. Московская культура должна быть казнена, как были казнены московитами мученики Бучи. Уничтожена, как уничтожен оккупантами Мариуполь. Ибо культура — ​​самое страшное оружие московитов. Она делает из украинцев русских и отправляет убивать своих.

Подготовила: Нина Петрович