Украина готова воевать лопатами, если поставок оружия не будет, – Кулеба
Фото: Дмитрий Кулеба / из открытых источников
Украина будет защищаться "лопатами" от военной агрессии россии в случае прекращения поставок западного оружия.
Как сообщает немецкий телеканал ARD, об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
Министр подчеркнул, что никто на Западе не должен верить в то, что Украина будет охотнее идти на уступки без поставок вооружений.
"Если мы не получим оружия, хорошо, тогда мы будем воевать лопатами, но мы будем защищаться, потому что эта война - война за наше существование", - сказал Кулеба.
Вместе с тем министр отметил, что в Украине значительно меньше оружия, чем в России.
"Поэтому чем раньше мы получим оружие, чем раньше оно будет отправлено, тем больше будет помощь для нас. Если оружие будет отправлено позже, мы все равно скажем "спасибо", но тогда многое будет потрачено впустую, много людей погибнет", - заявил он.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Москва готова і хоче врегулювати ситуацію мирними засобами, виходячи з домовленостей, які були досягнуті на Алясці, - Путін»
Мир «Уроженца Одесской области выдвинули на пост премьер-министра Румынии»
Политика «Австрія пропонує скасувати автоматичний тимчасовий захист у ЄС для українських чоловіків»
Происшествия «Поліція: підліток викрав гроші у військового, який проходив реабілітацію»
Киев «У Києві водій Mercedes в’їхав у підземний перехід: четверо загиблих, ще троє постраждалих»
Политика «В НАТО обсуждают поддержку Украины на 70 млрд евро»