Мелитопольская черешня не попадет в продажу: оккупанты забирают у фермеров весь урожай
Иллюстративное фото из открытых источников
В оккупированном войсками рф Мелитополе поспела черешня, однако на украинские рынки и в супермаркеты ягода в этом году не попадет. российские оккупанты забирают всю ягоду под реализацию. Фермерам обещают заплатить за черешню, но позже.
Мэр Мелитополя Иван Федоров рассказал, что оккупанты вывозят все овощи с Херсонской области, в том числе клубнику, черешню, огурцы, капусту, сообщает UNIAN.
Фермеры начали собирать урожай в надежде что-то реализовать и заработать хотя бы что-то, но им это не удается. Средства за отданные рашистам ягоды они вряд ли получат.
"Мелитопольская черешня уже поспела. Начинается первая реализация, но до реализации за несколько дней рашисты собрали всех фермеров, которые ее выращивают в крупных объемах и предложили им сотрудничество: они забирают всю черешню под реализацию, а когда реализуют - передадут какие-то средства", - рассказал мелитопольский городской глава.
По словам мэра, у местных фермеров вызывает большой страх то, что им приходится отдавать урожай, потому что они вложили средства в выращивание черешни, ухаживали за деревьями, а сегодня им не дают никакой гарантии, что отдадут деньги за ягоды.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «До війська потрапили дві тисячі непридатних мобілізованих, – Військова омбудсменка»
Политика «Іспанці вважають Трампа серйознішою загрозою для світу, ніж диктатора Путіна»
Мир «Орбан порівняв себе з мишкою, що допомагає "Путину-леву", – Bloomberg»
Политика «Депутат приховав розкішні активи на 12,7 мільйона гривень»
Мир «За скелет трицератопсу на прізвисько Трей на аукціоні заплатили понад 5 млн доларів (фото)»
Одесса «Российские войска вновь обстреляли жилые дома в Одессе: есть жертвы, среди них ребенок»