Бойцам ВСУ разрешили не возмещать ущерб при ДТП: кто заплатит вместо них
Иллюстративное фото из открытых источников
Украинским военнослужащим временно разрешили не выплачивать компенсации, если они стали виновниками ДТП. Также такую льготу ввели и для всех военных частей, чьи водители стали виновниками дорожных аварий, сообщила пресс-служба Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ).
На время военных действий и на протяжении 6 месяцев после его отмены деньги будут брать из фонда защиты потерпевших МТСБУ.
Нужно отметить, что бойцам ВСУ и военным частям также не придется платить компенсацию по уже принятым судебным решениям. Речь, конечно, идет про те дорожные аварии, совершенные бойцами ВСУ с 24 февраля 2022 года, то есть после начала полномасштабного вторжения российских оккупационных войск в Украину.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «Таллін позбавили ЧЄ з фехтування за відмову видавати візи росіянам і білорусам»
Здоровье «70 років - це нові 50: Вчені відкрили нову білкову терапію для омолодження»
Мир «Сенаторам США не подобається зростання кількості випадків стрілянини правоохоронців по мігрантах»
Происшествия «Папа Римський закликав допомагати більше Україні»
Харьков «Сьогодні від ворожого обстрілу Харкова постраждала жінка»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»