Повестки в военкоматы начали вручать в очередях на АЗС
Фото: соцсети
В Мукачево (Закарпатская область) представители военкоматов воспользовались дефицитом топлива, из-за чего на АЗС стоят большие очереди, и начали раздавать повестки среди водителей, которые хотят заправить свои автомобили.
Об этой ситуации в Закарпатской области стало известно от пользователей в социальных сетях, пишет издание auto.today.ua.
Сотрудники военкоматов вручают повестки, как и полагается, под подпись водителям призывного возраста. Они ходят вдоль очередей на АЗС и смотрят, кто из мужчин подходящего возраста. После этого представители военкоматов вручают им повестки.
Действующее украинское законодательство не запрещает раздавать повестки в военкоматы в общественных местах. Поэтому к действиям военнослужащих в Мукачево не может быть никаких претензий.
Кстати, после начала всеобщей мобилизации из-за начала полномасштабного вторжения российских оккупационных войск в Украину повестки во многих областях активно вручают водителям на блокпостах. Законодательство тоже это не запрещает. Кроме того, повестки в военкоматы вручают водителям, которые нарушают правила дорожного движения.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «Польская теннисистка Мая Хвалиньская сенсационно вышла в финал «Ролан Гаррос» через квалификацию»
Политика «У Міноборони Польщі закликали українську владу «вшановувати сучасних українських військових, а не УПА»»
Наука и техника «США та Японія домовились інвестувати 1 млрд дол. у розробку проєктів з АІ»
Происшествия «Армия РФ нарастила группировку на трех направлениях юга, – Сырский»
Наука и техника «Китай вывел на орбиту группу спутников для поддержки коммерческого Интернета»
Происшествия «Митрополит РПЦ Іларіон перевозив саме кокаїн, – поліція Чехії»