20:35 / 09.05.2022
Общество
В Украине проведут мобилизацию для восстановления разрушенной инфраструктуры
Иллюстративное фото из открытых источников/Бородянка
Правительство Украины расширило Положение "О единой государственной системе гражданской защиты" дополнительными задачами, в частности ввело целевую мобилизацию населения для ликвидации последствий военных действий на территориях, подвергшихся разрушениям.
Как сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции ТОТ Украины, к вышеуказанному Положению добавили следующие задачи:
- проведение целевой мобилизации для ликвидации последствий ведения военных действий и чрезвычайных ситуаций;
- ликвидация последствий военных действий в населенных пунктах и на территориях, подвергшихся влиянию средств поражения;
- меры по восстановлению объектов критической инфраструктуры сферы жизнеобеспечения населения;
- определение населенных пунктов и районов, требующих проведения гуманитарного разминирования, маркировки опасных участков, проведения очищения (разминирования) территорий;
- вовлечение в ликвидацию последствий ведения военных действий и чрезвычайных ситуаций международной помощи.
Целевая мобилизация в условиях военного положения будет привлекать население к ликвидации разрушений и повреждений территорий, на которых велись боевые действия.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Польські правоохоронці затримали «Заслуженого юриста України» за підозрою у пропозиції хабара»
Мир «Рух через Ормузьку протоку майже зупинився на тлі відсутності домовленостей між США та Іраном»
Происшествия «На Запорізькій АЕС відновили зовнішнє електропостачання після 15-годинного блекауту, – МАГАТЕ»
Происшествия «МАГАТЕ оцінить наслідки удару по ядерному об’єкту в Україні»
Мир «Бессент пропонує використати активи Ірану для компенсації збитків у Перській затоці»
Здоровье «Листя популярного овоча може нашкодити ниркам»