09:22 / 23.04.2022 Общество

Комендантский час в пасхальную ночь

Иллюстративное фото из открытых источников

Вечером в пятницу, 22 апреля, мер Киева Виталий Кличко обратился к жителям столицы. Он рассказал о праздновании Пасхи в условиях войны и призвал людей соблюдать комендантские часы.

"Друзья! Важная информация! Для безопасности граждан и предупреждения возможных провокаций в ночь на Пасху, то есть с субботы 23 апреля на воскресенье 24 апреля, комендантский час в Киеве и области будет действовать с 23:00 (субботы) до 5:00 утра (воскресенья) "Богослужения в храмах ночью будут проходить в онлайн-трансляции. Соблюдайте правила комендантского часа! Празднуйте безопасно!", - заявил Кличко.

Одесская областная военная администрация изменила ранее обнародованное решение о полной отмене комендантского часа в пасхальную ночь.

В Одесской области согласно решению ОВА, ограничения будут, но на час короче обычного. В пасхальную ночь комендантский час начнется с 23:00 субботы и продлится до 05:00 воскресенья.

Начальник Одесской ОВА Максим Марченко также попросил проводить обряд освящения пасхальной корзины без массового скопления людей с соблюдением ограничений комендантского часа.

Также всех граждан просят иметь при себе паспорт и с пониманием относиться к возможным проверкам.

С вечера воскресенья, 24 апреля, комендантский час будет по-прежнему начинаться в 22:00.

Подготовил: Сергей Дага