Епифаний рассказал, как праздновать Пасху
Во время войны богослужение ночью на Пасху проводить не обязательно.
Об этом сказал предстоятель Православной церкви Украины Эпифаний во время телемарафона.
"Мы уже благословили, что в определенных регионах (а это особенно касается востока, юга) проводить богослужение не обязательно ночью.
Богослужения могут совершаться и в воскресенье утром.
Верные должны не скапливаться в больших количествах при освящении пасок. А также желающие могут присоединиться к трансляции богослужения онлайн, а затем прийти в храм и освятить паски и пасхальные приношения", - объяснил Эпифаний.
Предстоятель ПЦУ также сказал, что удивлен поведением россиян, которые, называя себя христианами, "совершают в такие священные дни зверства".
"Мы видим, что враг хорошо понимает духовную составляющую борьбы. Поэтому он пытается лишить нас этой пасхальной радости, потому что праздник Воскресения должен вдохновлять нас на дальнейшую борьбу", - сказал Эпифаний.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Сили оборони захопили в полон 64 окупантів, які мали непомітно просочитися в тил»
Общество «У Британії понад 68 тис. українських військових уже пройшли підготовку в рамках операції Interflex»
Происшествия «Венеційська бієнале втратила фінансування ЄС після рішення допустити Росію»
Наука и техника «Росія вивела на орбіту другу партію супутників "Рассвет": "Флеш" оцінив можливості системи»
Мир «У Китаї 56-річний кур'єр отримав одну з головних літературних премій країни»
Происшествия «У Польщі жінка напала на українських підлітків через рідну мову»