Жители Херсона вышли на митинг с украинскими флагами: оккупанты разогнали акцию
Скришот видео
Во временно оккупированном Херсоне местные жители продолжают сопротивляться российским нацистам. В воскресенье, 10 апреля горожане вышли на акцию протеста к концертному залу "Юбилейный".
Как сообщает первый замглавы Херсонской областной военной администрации Юрий Соболевский, оккупанты ожидаемо разогнали мирный митинг.
"Угрозы насилия, террор, ложь, гуманитарная катастрофа. Это то, что они принесли Херсонской области. Много людей запугано, многие на свой страх и риск покинули область, очень многие просто пропали, и установить, что с ними сегодня, невозможно", – написал Соболевский на своей странице в "Фейсбук".
Известно, что в районе "Юбилейного" были слышны выстрелы. Возможно, рашисты использовали оружие, чтоб разогнать людей.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Влада Ірану заперечила переговори зі США після заяв Трампа»
Общество «Пошук жертв Волинської трагедії на Рівненщині: Українсько-польська експедиція почала роботу»
Происшествия «В Україні військовим обмежать доступ до азартних ігор»
Происшествия «У Житомирі вибух поранив 12-річну дитину та пошкодив корпус університету»
Мир «Тегеран анонсував нові "сюрпризи" для Вашингтона та Єрусалиму»
Происшествия «Обвинувачений у вбивстві Парубія заявив, що його обікрали»