На Полтавщине повесился 8-летний мальчик
Мать отправила ребенка рвать крапиву
В селе Онники Оржицкого района Полтавской области повесился 8-летний ребенок.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель милиции Полтавской области Александр Рудяк.
По его словам, трагедия произошла 31 мая. В 13.00 мать отправила ребенка рвать крапиву. «Он взял мешок, шнурок, перчатки… В 19.00 его нашли в лесополосе с признаками суицида», - сказал Рудяк.
Проводится следствие. «На данное время нет оснований говорить, что это уголовное дело, а не суицид. Вскрытие показало, что он умер от механической асфиксии путем повешения», - добавил Рудяк.
Ранее сообщалось, что на Тернопольщине молодая мамаша зарезала своего новорожденного ребенка.
Напомним, «Багнет» публиковал ТОП-5 опасностей, которые подстерегают украинских детей.





Политика «Оппозиционный лидер Венгрии сравнил ситуацию в стране с польским опытом»
Наука и техника «Засновник Telegram Дуров порівняв Росію з Іраном через обмеження роботи месенджера»
Экономика «Украина начала подготовку к следующему отопительному сезону, – Шмыгаль»
Происшествия «Спротив триває: 1450-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Вільна економічна зона на Донбасі: пропозиція США не знайшла підтримки ні в Києві, ні у Москві, – Зеленський»
Происшествия «Зеленський нагородив скелетоніста Владислава Гераскевича орденом Свободи»