20:09 / 29.03.2022
Общество
Созданы специальные Телеграм-боты, помогающие в эвакуации (фото)
Эвакуация из регионов, которые активно атакует Россия, сегодня является первоочередной задачей. К сожалению, из-за несоблюдения оккупантом договоренностей "зеленые" коридоры часто отменяются.
Как сообщается в Телеграм Ирины Верещук, к созданию бота присоединились Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, Министерство внутренних дел и Координационный центр органов местного самоуправления Украинской ассоциации районных и областных советов.
Какие функции предлагает бот
- С помощью телеграм-бота можно узнать эвакуацию из зон боевых действий, а также получить гуманитарную и медицинскую помощь, в том числе жителям временно оккупированных территорий Украины.
- Найти бота можно по уникальному нику @Evacuation2022_bot.
- Кроме того, был разработан и официальный сайт поддержки для организации эвакуации населения. Найти его можно по ссылке.

Подготовила: Нина Петрович





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Мир «Португальська поліція перехопила "наркосубмарину" з рекордним вантажем вартістю 600 млн євро»
Мир «Генсек НАТО раскритиковал идею европейской армии, отметив, что она будет дублировать функции Альянса и будет выгодна РФ»
Политика «Будапешт звинуватив Київ у втручанні у вибори»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Политика «Команда Олексія Юренка підтримала Юлію Тимошенко під час засідання Апеляційної палати ВАКС»