Я разрешил защитникам Мариуполя покинуть город, - Зеленский
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что разрешил защитникам Мариуполя покинуть город.
Об этом рассказал президент в интервью российским СМИ.
Я им говорил: "Я все понимаю, ребята, мы обязательно вернемся. Но если вы чувствуете, что вам нужно выйти - и вы чувствуете, что так правильно, и что вы можете выжить, сделайте это. Сделайте!
"Они сказали: "Мы не можем покинуть город. Тут раненные люди. Мы не бросим раненых". Мало того, они сказали: "Мы не бросим убитых""
В городе валяются трупы на дорогах, на тротуарах. Просто валяются трупы — их никто не убирает — российских солдат и граждан Украины. Поэтому они защищают город, защищают раненых, защищают мертвых, которых они хотят похоронить.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Трамп рассматривает Зеленского как "мелкое препятствие" на пути к миру – Sky News»
Экономика «Уряд почав поступово відновлювати фінансування раніше призупинених бюджетних видатків – Корецький»
Наука и техника «Автомобільна компанія Маска презентувала літаючий електрокар Roadster (відео)»
Происшествия «Спротив триває: 1697-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Зірки складаються: перший міністр Шотландії бачить шанс на вихід із Британії»
Мир «Міністр оборони Італії пояснив заяву про те, що "Україна ніколи не зможе виграти війну"»