Верховная Рада может неприятно удивить упрощенцев
Согласованные на 99% поправки к Налоговому кодексу парламент может переписать
Никто не может гарантировать, что согласованный с предпринимателями законопроект Кабмина об изменениях к Налоговому кодексу по системе упрощенного налогообложения будет таким, каким его подали в Верховную Раду. Такое мнение в эфире «Радио Эра FM» высказал председатель Совета предпринимателей при Кабинете министров Украины Леонид Козаченко.
«Очень много было проблем… В основном, все раздражительные моменты учтены. Данный закон, я думаю, удовлетворяет предпринимателей в том виде, проект которого мы имеем. Но будет ли он таким, каким его подали в Верховную Раду, никто гарантировать не может», - сказал Козаченко.
По словам председателя Совета предпринимателей при Кабмине, он говорил с председателем профильного парламентского комитета Виталием Хомутинником, и получил от него заверения, что Хомутынник «лично приложит максимум усилий для того, чтобы данный закон был такой, какой он есть сегодня».
«Этого очень ожидают предприниматели. Ради этого очень много было бурных событий, Налоговый майдан, много разных споров», - напомнил Козаченко. – «Были потери в активности малого бизнеса. Товарооборот существенно упал по сравнению с прошлым годом».
По словам Козаченко, в парламент подан документ, который «практически на 99% удовлетворяет требования предпринимателей».
«Мы ожидаем, что он должен быть принят, чтобы не возникли новые проблемы, которые потом предприниматели будут поднимать в приложение к тем, которые существуют вне Налогового кодекса», - сказал председатель Совета предпринимателей при Кабмине.
Ранее «Багнет» писал о том, что Еврокомиссия раскритиковала Налоговый кодекс Украины.
Также сообщалось о том, что, по мнению эксперта, в Налоговом кодексе «замаскировали» старые нормы.





Политика «Путин не собирается ничего нам отдавать, – Зеленский»
Политика «Зеленский и Драпатый прорабатывают кадровые изменения в ВСУ»
Экономика «Українці можуть отримати субсидію за весь опалювальний сезон, якщо подадуть заяву до 1 грудня»
Политика «"Всі будуть у захваті": Трамп анонсував угоду, яка стосуватиметься України та всієї Європи»
Политика «Украина не поддерживает позицию Маска по поводу войны – Зеленский»
Мир «Лідера кенійської секти засудили до 200 років ув'язнення за вбивство 191 людини»