Зеленский подписал закон об уголовной ответственности за сотрудничество с Россией
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об уголовной ответственности за сотрудничество с Россией. Об этом 15 марта сообщил первый вице-спикер Рады Александр Корниенко во вторник, 15 марта.
Верховная Рада 3 марта приняла соответствующие поправки в Уголовный кодекс. Первый закон предусматривает за сотрудничество с Россией наказание сроком до 15 лет, второй позволяет закрывать партии и организации, связанные с осужденными по первому закону.
Комментируя закон о коллаборантах, вице-спикер Корниенко заявил, что по нему нужно наказывать депутатов, которые находятся за границей. Сейчас таких около 20 человек.
У изменников и диверсантов в обязательном порядке конфискуют все имущество. Законопроект предлагает запретить любую амнистию к лицам, совершившим государственную измену и диверсию.
Напомним, ранее BAGNET сообщал о том, что Владимир Зеленский подписал закон о конфискации всего российского имущества.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «В НАТО обсуждают поддержку Украины на 70 млрд евро»
Киев «Смертельна ДТП на Чоколівському бульварі: Водія, що в'їхав у підземний перехід, взяли під конвой»
Днепр «Кривава бійка у Дніпрі: Під час затримання забіяків один із них підірвав гранату, чоловік загинув»
Происшествия «Під Чернівцями дерев’яний міст не витримав групу дітей і впав у річку»
Происшествия «У Криму пошкоджено нафтобазу та морський термінал, які використовували окупанти»
Мир «Мадяр «зачинив двері» для трудових мігрантів не з ЄС»