11:17 / 13.03.2022 Общество

В Мелитополе оккупанты назначили нового "мэра": названо ее имя

Фото: Галина Данильченко /facebook.com

Российские оккупанты назначили нового "мэра" во временно оккупированном Мелитополе. Ею стала депутат Мелитопольского городского совета от ОПЗЖ Галина Данильченко.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на видеообращение Данильченко.

Предательница призвала местных жителей "подстроиться под новую действительность" и "не дестабилизировать обстановку и не участвовать в экстремистской деятельности".

Кроме того, известно, что Данильченко пригласила других депутатов к "сотрудничеству", заявив о создании Комитета народных избранников

"Наша задача - подстроить все механизмы на новую действительность. Чтобы как можно быстрее начать жить по-новому", - сказала она.

По словам самопровозглашенного мэра, в городе якобы "есть люди, которые пытаются дестабилизировать ситуацию и призывают жителей к экстремистским действиям".

Как сообщает издание "РИА Мелитополь", Данильченко "лицо всем хорошо известное".

"Особа всем хорошо известна - правая рука бывшего нардепа Евгения Балицкого - депутатка Галина Данильченко. На местном телевидении она уже записала обращение к народным массам. В нем Галина Викторовна заявила, что в городе создается комитет народных избранников, который и будет руководить Мелитополем", - пишет издание.

Подготовил: Сергей Дага