16:35 / 07.03.2022 Общество

В Немешаево на Киевщине людям больше не нужны деньги, но они ждут помощи ВСУ - очевидцы

Фото: Фейсбук
В Киеве военная ситуация периодически успокаивается, поскольку все российские орки находятся на Киевщине, где одни просто взяли в заложники всех жителей Ирпеня, Бучи, Ворзеля, Немешаева, Микулич и Бородянки.
 
Жители поселка Немешаево просят ВСУ о помощи.
 
У нас все плохо. Полно танков, полно орков. Взрывы нон-стоп. Интересно, думает ли еще кто-нибудь, что это миротворцы? "Защитники мера" расстреливают мирное население, стреляют по домам, грабят магазины. Жрать они хотят и бухать. Потому лезут в магазины. "Лучших" сыновей своих путин сюда отправил. Это молодые ребята, которые жизнь не видели и ничего не понимают, она едет в один конец. Научилось оно материться "себались нахуй" (цитата) кричали сегодня на вокзале, научилось воровать, убивать и не брать мыслей в голову. То есть фактически отбирали тех, кого не жалко, кто нафиг никому не нужен. Война страшна, мой поселок не узнать, оно как пережеванное пули валяются, все раздавленое, разбитое. В Киеве успокаивается за счет того, что все орки у нас. Под моим домом и рядом вокруг. Вооруженные силы Украины, надежда на вас! Спасайте!!!", - написала коренная жительница Немешаева.
 
Позже девушка описала будни жизни, которую принесли в Немешаево рашистские нелюди:
 
17 фактов о нашей жизни сейчас.
1. За вопрос "когда закончится война?" и "когда включат свет?" в местных чатах отправляют в бан.
2. Не существует понятия "купить". Есть понятие поменяться на что-нибудь. Я соседке дала дрожжи, а она мне хлеб, который испекла из того, что было. Кстати очень вкусный. Есть понятие дать бесплатно, угостить или попросить у кого-то. Деньги потеряли свою ценность, ими никто нигде никак не пользуется.
3. Крутой тот, у кого есть колодец и старый газовый котел который работает не от электричества.
4. Полдня тратится на то, чтобы наносить из колодца воды, нагреть, помыть посуду, себя, ребенка.
5. Многие люди уехали на неопределенный срок, мы кормим их животных. И буду кормить, пока хватит пищи, сил и психологических ресурсов.
6. Крутой подарок сейчас это крупа и мука. Ну или что угодно из чего можно долговременную еду приготовить (суп, картофель тушеный и тд).
7. Мы серьезно задумываемся о сельском хозяйстве. Завести курей, конкретно сажать огород и тд.
8. Каждый день узнаем кто умер. Ни дня без этого.
9. Людей хоронят на улице или на огороде без гроба. Соседи собрались, быстро вырыли неглубокую могилу и "прикопали". Все нужно делать быстро. Не знаешь когда прилетит снаряд/бомба/осколок.
10. В соседнем доме родился ребенок, соседи приняли роды. Мама не здорова психически и всю беременность пила/курила. Соседи боялись отдавать этой женщине ребенка и потому забрали его к себе. Вечером мать отказалась от ребенка.
11. Трупы людей сохраняются до более "благоприятных времен", когда можно будет их нормально похоронить.
12. Чтобы знать, какое число и день недели моя бабушка зачеркивает дни в календаре.
13. Плакать нет времени и возможности, это большая роскошь. День проходит быстро от того, что постоянно нужно что-то делать или куда-то идти рискуя жизнью.
14. Мы живем по солнцу. Встаем рано как светает, ложимся спать как темнеет.
15. Из развлечений – сходить к соседям телефон зарядить.
16. Вечером окна завешиваем темными одеялами, чтобы свечой на столе не привлекать внимание к своему дому.
17. Стараемся делать обычные вещи как и в мирное время – ежедневно мыться, чистить зубы, убирать в доме, мыть посуду, застилать кровать и тд. Вроде все хорошо. Вроде бы...
 
Подготовила: Нина Петрович