07:17 / 23.02.2022 Общество

Украинский бизнес передал миллионы гривен на армию и призвал объединяться

Иллюстративное фото из открытых источников

Представители украинского бизнеса объединяются и собирают миллионы гривен на поддержку армии, некоторые донаты достигают пяти миллионов гривен. Об этом сообщило издание DOU.

Как отмечается, целью было вдвое поднять ежемесячные сборы благотворительного фонда "Вернись живым" до 50 тысяч долларов. Однако компании перевыполнили план и собрали более 118 тысяч долларов ежемесячных донатов.

В частности вчера, 22 февраля, ряд компаний заявили, что они также переводят сотни тысяч гривен на счета благотворительного фонда.

Среди них, в частности, украинская ІТ-компания Genesis. Как написал ее основатель Владимир Многолетный в Facebook, компания перечисляет 5 миллионов гривен в пользу "Вернись живым".

"В случае, если кто-то из моих сотрудников решит также принять участие – я лично удвою их вклад.

Сейчас, как по мне, лучшее, что может сделать каждый руководитель ІТ-бизнеса, – это подумать, как при разных обстоятельствах оставаться в стране, инвестировать в нее и создавать новые рабочие места", – подчеркнул он.

В то же время основатель другой ІТ-компании, Awesomic, Роман Севастьянов сказал, что компания перечислила фонду 1 миллион гривен. Он также призвал другие ІТ компании присоединиться к движению поддержки.

Подготовил: Сергей Дага