В городке на Луганщине декоммунизацию провели уже двадцать лет назад (фото)
Фото: Телеграм
В одном из колледжей Рубежного Луганской области было запечатлено "декоммунизированное" полотно, на котором рабочим вместо знамен СССР пририсовали Флаги Украины.
Кадры были опубликованы на прошлой неделе с сообщением о проведении "декоммунизации", общественно-политический обозреватель "Трибун" решил разобраться в ситуации и выяснил, что полотно находится в Рубежанском индустриальном педагогическом колледже еще с начала шестидесятых, а "перекрасили" его в начале нулевых .
Автором полотна был мастер производственного обучения, чье имя уже никто из ныне работающих в колледже не помнит. А картину перерисовали еще когда не то что закона, а даже термина "декоммунизация" в Украине не было", - делится одна из преподавателей учебного заведения. В РИПК она работает более двадцати лет.
Подготовила: Нина Петрович






Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Политика «Стали відомі деталі співробітництва України зі США на Близькому Сході»
Мир «Міністерство війни США розглядає можливість відправити на Близький Схід ще 10 000 військових»
Наука и техника «Повісток у застосунку "Дія" не буде, – Мінцифри»
Мир «Норвегія позбавляє українських чоловіків призовного віку тимчасового захисту»
Мир «"Дружба та співпраця": Диктатори Лукашенко і Кім Чен Ин підписали угоду»