"Метель-2022": в Украине начались командно-штабные учения ВСУ
Фото: Facebook
В Вооруженных силах Украины начались командно-штабные учения "Метель-2022". Военные отрабатывают управление группировками войск (сил) во время ведения боевых действий.
Об этом сообщается в Facebook Генерального штаба ВСУ.
Отмечается, что учения являются плановым мероприятием в рамках всеобщей интенсивной программы подготовки войск. Например, в течение прошлого года ВСУ провели почти 5 тысяч мероприятий боевой подготовки, из них - 70 командно-штабных учений с привлечением войск.
"В этом году программа боевой подготовки будет не менее насыщенной. Вооруженные силы Украины постоянно готовятся и готовы к реагированию на любые сценарии развития ситуации в сфере безопасности", - говорится в сообщении.
Главной целью учений "Метель-2022" является наращивание оперативных возможностей органов военного управления, воинских частей и подразделений ВСУ, других составляющих сил безопасности и обороны. Учения будут продолжаться в течение февраля в определенных районах по всей территории Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «ВСУ заявили об окружении российских военных в Купянске»
Политика «24 лютого Зеленський може оголосити план виборів і референдуму: в ОПУ відреагували»
Мир «Для жертв педофіла у Франції відкрили окрему "гарячу лінію"»
Происшествия «Українку знайшли мертвою в парку в Берліні, поліція затримала підозрюваного у вбивстві»
Происшествия «У Львові було чутно вибухи під час тривоги»
Происшествия «У ніч на 11 лютого Сили оборони завдали ударів по техніці й ППО росіян»